Спонтанность может значительно улучшить вашу сексуальную жизнь, а вот предсказуемость и рутина со временем вообще убьют весь интерес к сексу. К такому выводу пришли исследователи из Великобритании во главе с психологом Джо Хемминг.

Какой-нибудь приятный романтический сюрприз, которые организует вам любимый человек, сделает вас на 20% более счастливым в течение полутора дней, как установили психологи. Они также выяснили, что мужчины являются более импульсивными, чем женщины, и сильный пол вообще считает планирование стрессовым занятием. А вот представительницы прекрасного пола отлично чувствуют себя, занимаясь организацией.

Волшебным ингредиентом, позволяющим улучшить сексуальную жизнь и удовольствие от отношений в целом является спонтанность, как показало исследование. Нужно отказаться от устоявшихся схем, предсказуемости и рутины, чтобы ввести в отношения «регулярную спонтанность». 30 британских пар, принявших участие в эксперименте под руководством доктора Джо Хемминг, на собственном опыте убедились в том, что неожиданные проявления любви (такие как поцелуи и обнимания) в два раза увеличивают удовольствия от отношений и на 33% повышают продолжительность занятий сексом.

Количество пар, занимающихся любовью каждый день, в результате поведения эксперимента увеличилось на четверть, а количество пар, вообще не занимающихся сексом, уменьшилось наполовину. Каждая из пар, принимавших участие в исследовании, анализировала всю ту ежедневную рутину, через которую проходит, чтобы включить в нее какие-нибудь приятные сюрпризы.

«Импульсивное поведение не только положительно влияет на сексуальную жизнь супругов, — говорит Джо Хеммингс. — Включение спонтанности в вашу жизнь улучшает общение между супругами, делает их более уверенными в себе и своих чувствах, укрепляет отношения, что в целом повышает уровень счастья от семейной жизни!»

medikforum.ru ссылка на статью

*