Портативные компьютеры, объединяющие в себе функционал ноутбука и планшетника, имеют все шансы на то, чтобы из нишевого продукта превратиться в один из основных форм-факторов. По крайней мере, такое впечатление производят новинки, выпускаемые наиболее известными производителями в последние месяцы.

Недавно компания Toshiba в очередной раз поддержала эту тенденцию, представив общественности лэптопы Satellite Click 2 и Satellite Click 2 Pro.

Обе новинки комплектуются 13,3-дюймовым дисплеем, которые можно отсоединить от клавиатуры. Satellite Click 2, представляющий собой более скромное предложение, базируется на 4-ядерном процессоре Intel Pentium, располагает винчестером на 500 ГБ и разрешением экрана 1366 x 768 пикселей. Толщина корпуса устройства составляет 2,3 см. При желании, Satellite Click 2 можно использовать для подзарядки других гаджетов через USB даже если ноутбук пребывает в спящем режиме. Стоимость этого гибридного компьютера составляет 590 долларов.

Satellite Click 2 Pro, заключенный в корпус толщиной 2 см, построен на базе процессора Intel Core четвертого поколения и оснащен дисплеем с разрешением Full HD. Его отличительной чертой является аудио Harman Kardon. К тому же, в списке характеристик числится HD-вебкамера. Разрешение основной камеры составляет 5 МП. Хранилище для пользовательской информации реализовано в формате твердотельного накопителя на 128 ГБ. К тому же, в модуле с клавиатурой имеется дополнительный винчестер на 500 ГБ, а также слот microSD. В числе разъемов — Micro HDMI, Micro USB 2.0, два USB 3.0 и HDMI. Стоимость данного устройства равна 1030 долларам.

Новые гаджеты каждый день ссылка на статью

*