В ходе тематического мероприятия «Голос тела» (Voice Of The Body), которое прошло в Сан-Франциско 28 мая, южнокорейская компания представила специальную платформу SAMI, в которую войдут специальные «умные часы» под названием Simbad.

В функции «умных часов» входит непрерывный мониторинг температуры тела, уровень кислорода и глюкозы в крови, состав воздуха, сердечный ритм, а также ряд других показателей, сообщает The Verge.

Simbad будет напрямую связан с платформой Samsung Architecture Multimodal Interactions (SAMI), которая представляет из себя гибрид аппаратных решений и облачных технологий. SAMI будет заниматься сбором информации от различных приложений Samsung, ее анализом и предоставлением результатов пользователю.

Информация о ваших показателях здоровья будет собираться «Симбадом» с помощью нескольких сенсоров, которые будут прилегать к руке пользователя. Тем не менее, в компании отметили, что разработка еще не готова до конца, программное обеспечение еще надо довести «до ума», а работу некоторых сенсоров еще только предстоит наладить.

Выступая на презентации нового продукта, вице-президент направления цифрового здоровья в Samsung Рэм Фиш отметил, что отдельно Simbad продаваться не будет. По всей видимости, «умные часы» поступять в продажу совместно с другими гаджетами Samsung, которые будут работать на базе новой платформы SAMI.

Руформатор ссылка на статью

*