Облачный сервис Dropbox купил стартап Bubb.li, позволяющий создавать 3D-фотоснимки с помощью iPhone. Сумма сделки не раскрывается. Технология превращения обычных фотографий в объемные станет частью фотосервиса Dropbox.

Информация о сделке была обнародована руководством Bubb.li в рамках рассылки для пользователей стартапа. По словам сооснователей проекта Бена Ньюхауза и Терренса МакАрдл, они продолжат работать в составе команды Dropbox над дальнейшей интеграцией инструментов редактирования и трансформации фотоснимков в сервис облачного хостинга.

Сейчас Bubb.li представляет собой приложение для iPhone, установив которое, любой владелец смартфона от Apple может делать панорамные снимки, трансформируемые затем в “сферическое” фотоизображение.

Проект был основан двумя выпускниками Стэнфорда, один из которых применил технологию беспрерывного сферического фото еще в 1991 году. Второй работал в проекте отзывов о ресторанах, кафе и кинотеатрах Yelp, где разработал мобильное приложение Yelp Monocle — первое мобильное приложение с технологией дополненной реальности, запущенное в американском App Store.

MIGnews.com

*