Люди часто спрашивают врачей об альтернативных методах потери веса. Может ли гипноз помочь в достижении потери веса? Не исключено, что гипноз может иметь положительный эффект в снижении веса.

Часто люди, которые борются с весом, находятся под влиянием настроения, поведения и отсутствия самоконтроля. Гипноз, безусловно, поможет этим пациентам.

Гипноз является временным измененным состоянием сознания. Использование гипноза для потери веса, как правило, проходит в два этапа.

В первую очередь, это попытки терапевта помочь пациенту понять свое проблемное поведение, такое как переедание или уклонение от физических упражнений. В то время как пациент находится в расслабленном состоянии ума, терапевт предлагает изменения поведения.

Научные исследования различаются по выводам об эффективности гипноза для потери веса, но отдельные отчеты пациентов и врачей показывают, что, когда все другие методы снижения веса не работают, гипноз может помочь.

Что нужно иметь в виду? Гипноз является одним из видов психотерапии, который имеет тенденцию работать лучше всего, когда люди сами на это настроены. Если вы сомневаетесь и устойчивы к гипнозу, это, вероятно, не сработает.

Но помните, что не сам гипноз приводит к потере веса, а здоровое питание и физические упражнения, которым способствует гипноз.

www.americaru.com ссылка на статью

*