Главный тренер футбольной сборной России Фабио Капелло поделился с журналистами мыслями о задачах национальной команды на грядущем чемпионате мира-2014. Кроме этого, итальянский специалист фактически подтвердил, что завершит карьеру действующего тренера после первенства планеты 2018 года, которое пройдет в нашей стране.

«Безусловно, сборная России по футболу – мое последнее место работы. И я не планирую продолжать деятельность после 2018 года. Буду как сэр Алекс Фергюсон (экс-наставник клуба «Манчестер Юнайтед» – прим. ред.) — он закончил в 72, а мне будет 71 год», – заявил Капелло.

Что касается грядущего выступления сборной России на Мундиале в Бразилии, то итальянец сказал: «Конечно, всегда должна быть одна цель – это победа. В любом турнире. Но если мы смотрим реально, то выход из группы и проход в четвертьфинал будут хорошим результатом, можно сказать, что это наш цель».

Напомним, что на групповом этапе чемпионата мира-2014 наши футболисты сыграют с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи.

Вести.RU ссылка на статью

*