Компания Nikon недавно выпустила компактную камеру Coolpix S810c. Новинка представляет собой современную версию модели S800c, появившейся летом 2012 года. В сущности, речь идет о точно таком же устройстве, но с подбором характеристик, соответствующим современным требованиям.

Первое, на что следует обратить внимание, это Android 4.2.2 Jelly Bean, пришедшая на смену Android 2.3.3 Gingerbread. Обновленная модель также обзавелась 12-кратным оптическим масштабированием и ионно-литиевым аккумулятором емкостью 1850 мА-ч. Ресурса батареи хватит, примерно, на 270 снимков: в S800c это число ограничивалось 140 кадрами.

Улучшен и дисплей. Тогда как в старой модели речь шла о 3,5-дюймовом OLED на 819К точек, в новой все лучше и больше: диагональ 3,7″ и матрица LCD на 1229К пикселей. По мнению Nikon, благодаря данному техническому решению камерой станет удобнее пользоваться для выхода в соцсети, игр, а также просмотра фото и видео. Мультимедиа-функционал дополнен и наличием стандартного разъема для наушников.

Устройство базируется на 16-мегапиксельной матрице формата 1/2,3 дюйма и процессоре Nikon EXPEED C2. Новинка способна осуществлять съемку видео качества Full HD 1080p на скорости 30 кадров в секунду. В свою очередь, скорость последовательной съемки составляет 8,1 кадра в секунду. Объем встроенной памяти устройства — 4 ГБ, а модуль Wi-Fi обеспечивает доступ к Google Play и другим ресурсам непосредственно с камеры.

Стоимость Nikon Coolpix S810c равна 350 долларам, а возможность приобрести новинку появится у всех желающих уже в мае.

Новые гаджеты каждый день ссылка на статью

*