Первый 3D-принтер исключительно для потребительского рынка должен быть чрезвычайно интуитивным, очень доступным и иметь безупречный дизайн. Именно такой девиз предложила фирма M3D, проект которой, как часто любят говорить, «взорвал» Kickstarter.

Принтер для трехмерной печати Micro – самый доступный 3D-принтер, которым можно пользоваться прямо из коробки. Он идеально подойдет как для тех, кто только знакомится с 3D-печатью, так и профессиональным дизайнерам и инженерам.

Micro работает с различными расходными материалами, включая пластики ABS и PLA, а также нейлон и специальные расходники от M3D, предназначенные именно для Micro. Программное обеспечение для принтера разработано так, чтобы с ним было интересно и увлекательно работать.

Помимо практичности, привлекательного дизайна и портативности (вес устройства около килограмма), 3D-принтер отличается и низкой ценой. Имея стоимость 299 долларов, гаджет станет одним из наиболее доступных на рынке. Разумеется, обратная сторона – это размер создаваемых объектов, максимальная высота которых не превышает 11,6 см.

Micro поддерживает компьютеры с ОС Windows, Mac и Linux. Разрешение слоя может составлять от 50 до 350 микрон. Гаджет подключается к компьютерам через USB-порт. Выход в продажу намечается на ноябрь-декабрь.

Новые гаджеты каждый день ссылка на статью

*