Компания Garmin анонсировала выход нового защищенного навигационного прибора, предназначенного специально для установки на мотоциклах. Навигатор Zumo 590LM снабжен 5-дюймовым сенсорным дисплеем, которым можно пользоваться в перчатках. Кроме того, экран позволяет видеть карты при ярком солнце, а сам навигатор не испортится, если на него прольется горючее.

Помимо основной функции, Zumo 590LM имеет и ряд информационно-развлекательных характеристик. В частности, в наличии имеется встроенный мр3-плеер и радиосервис Pandora, а сам навигатор совместим с iPhone и iPod. Благодаря этому мотоциклист может управлять музыкой на этих гаджетах через экран навигатора.

Одной из основных функций, реализованных с помощью совместимости со смартфоном, является возможность доступа к сводкам прогноза погоды и дорожных заторов через мобильное приложение. Голосовые подсказки слышимы в шлеме, также есть фирменная встроенная система мониторинга давления в шинах и поддержка экшн-камеры Garmin VIRB.

Еще имеются функции, предназначенные специально для мотоциклистов. Они позволяют планировать поездки с учетом расстояния, времени и местонахождения, а также специально выбирать петляющие дороги. Стандарт IPX7 гарантирует защиту прибора от дождя. Навигатор Garmin Zumo 590LM поступит в продажу в этом месяце по цене 800 долларов (стоимость указана для США).

Новые гаджеты каждый день ссылка на статью

*