Тамера Зегейе, родившийся в Эфиопии, стал рекордсменом мира в беге на руках, пробежав 100 метров за 56 секунд. Его рекорд может быть занесйн в Книгу рекордов Гиннеса.

Тамера Зегейе давно мечтал установить мировой рекорд и этим доказать, что инвалиды способны делать невероятные вещи. Он рассказал, что Усэйн Болт является его кумиром, будучи последователем мирового рекордсмена в беге на короткие дистанции, он сам сумел добиться больших успехов.

Зегейе с рождения имеет деформированные ноги, когда ему было 3 месяца, от него отказалась мать, посчитав, что на ребёнка наложено проклятье. Мальчик преодолевал тяготы жизни, подрастая, он стал передвигаться с помощью костылей. Благодаря деду он научился ходить на руках, а затем ходил на руках, используя костыли. Молодой эфиоп таким способом научился преодолевать большие дистанции.

В 15 лет ему сделали операцию на ногах, после этого он смог ходить, однако продолжал тренироваться в беге на руках с использованием костылей и установил мировой рекорд, исполнив свою мечту.

www.epochtimes.ru ссылка на статью

*