В подмосковном Ногинске прошел вечер бокса, в ходе которого российский боксер среднего веса Федор Чудинов техническим нокаутом победил хорватского боксера Степана Божича. Наш спортсмен завоевал титул чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC) CISBB.

В конце пятого раунда Чудинов сильным ударом по печени отправил соперника на настил ринга. Божич встал на счет девять, но когда рефери объявил шестой раунд, отказался от продолжения поединка.

«Я доволен своим выступлением, — цитирует Чудинова «Интерфакс». — Честно говоря, я не рассчитывал, что одержу победу над Божичем досрочно. Мы серьезно готовились к этому поединку. Изначально я настраивался на все 12 раундов. Хоть у Божича была серьезная защита, он пропустил достаточно ударов. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что готов к следующим боям».

В преддверии главного поединка вечера состоялись еще три боя. Средневес из подмосковного Серпухова Алексей Стаканчиков одержал третью победу на профессиональном ринге, победив серба Мишу Николича в первом раунде техническим нокаутом. Средневес из Подмосковья Ариф Магомедов нокаутировал серба Славиша Семеуновича. Убедительную победу одержала белорусская спортсменка Екатерина Изотова, которая техническим нокаутом в третьем раунде победила соперницу из Венгрии Агнесс Дракслер.

Вести.RU ссылка на статью

*