Антирейтинг, составленный экспертами из США, подсказывает, чего не стоит надевать в 2014 году. Было предложено отложить в дальний угол шкафа или вовсе забыть про несколько вещей, уже изрядно намозоливших глаз.

В частности, «оставить в уходящем 2013 году» и не носить женщинам посоветовали замшевые кроссовки на танкетке. На подобную обувь возник настоящий бум, но знатоки считают, что слишком много девушек решило добавить их в свой гардероб для того, чтобы высокие кроссовки носили звание модных.

Также очень многими стилистами были раскритикованы бандажные платья. «Платья-бандаж подходят, в основном, только очень стройным девушкам и часто становятся объектом подделки», — таков их вердикт.

Джинсы «скинни» с цветочным принтом или крупным орнаментом «размывают» очертания женской фигуры и подходят для ношения далеко не всем. Их, по мнению составителей списка, девушки также надевают гораздо чаще, чем следовало бы. То же самое относится и к вещам с заклепками и шипами; эти атрибуты лучше «убрать» с одежды.

Впрочем, к обуви, как оказалось, претензий все же больше. Список вещей, окончательно переставших считаться модными, завершили босоножки и туфли на платформе и на высоком каблуке, которые ассоциируются с девушками из квартала красных фонарей, а также угги. Теплые сапожки из овчины лучше не носить совсем, но если не получится, то хотя бы выбирать модели с низким голенищем, считают авторы рейтинга. Он, кстати, был составлен на основе результатов сбора мнений экспертов, читателей глянцевых журналов и пользователей социальных сетей.

medikforum.ru ссылка на статью

*