Москвич Алексей Медвецкий стал чемпионом России по воздухоплаванию. Об этом корреспонденту РИА «Новости» сообщили в оргкомитете чемпионата, который в субботу завершился в городе Великие Луки (Псковская область). Наряду с десятым чемпионатом страны в Великих Луках 6-12 июня проводились девятая Международная встреча воздухоплавателей и восьмой розыгрыш Кубка выдающихся российских аэронавтов.

По информации директора соревнований Валерия Латыпова, в общем зачете по итогам 17 упражнений на Кубке выдающихся российских аэронавтов победил Матайс де Брюин (Нидерланды).

Второе место занял киевлянин Владислав Клименко (Украина), третье — россиянин Алексей Медвецкий.

По словам Латыпова, соревнования аэронавтов прошли без особых происшествий.

В 12.00 мск на аэродроме в Великих Луках состоится торжественное награждение победителей. Позднее запланирован праздничный прием спортсменов в Великолукском драматическом театре.

В субботу вечером, если не помешает дождь, с крепостного вала в Великих Луках вновь взлетят аэростаты — для того, чтобы продемонстрировать горожанам шоу «Ночное свечение».

Согласно информации из Великолукского спорткомитета, участниками шестидневных июньских соревнований воздухоплавателей в Псковской области стали ведущие аэронавты РФ и ряда зарубежных стран.

2004-06-12 11:07