Стоматологи часто упрекают своих пациентов в пренебрежительном отношении к гигиене ротовой полости. В первую очередь, речь идет о длительности, а также технике чистки. Умная зубная щетка Kolibree была разработана как раз для того, чтобы обеспечить более систематический подход к уходу за зубами. Эта новинка является еще одним пополнением концепции «Интернета вещей».

Гаджет оснащен акселерометром, гироскопом и магнитометром, с помощью которых измеряется продолжительность чистки, и отслеживаются движения щеткой. К тому же, Kolibree умеет определять, какие зубы остались без должной обработки. Собранная информация отправляется посредством Bluetooth 3.0 на смартфон, и анализируются специальным приложением. К тому же, данные можно отослать дантисту.

Преимуществом Kolibree над другими высокотехнологичными щетками (к примеру, такими как Beam) является тот факт, что она электрическая. Энергия, необходимая для ее работы, поставляется от сменных батареек. Предполагается, что кампания по сбору средств для производства Kolibree стартует на Kickstarter в ближайшем будущем. Приложение для iOS и Android будет распространяться бесплатно. Стоимость новинки составит от 99 до 200 долларов.

Новые гаджеты каждый день ссылка на статью

*