В Калининском районе Петербурга, недалеко от свалки, дворники нашли маленького нильского крокодила. Назвали его вполне ожидаемо – Геной. Пока он находится в местном Жилкомсервисе, но дальнейшая его судьба весьма туманна.

Возраст малыша, предположительно, 3-4 дня. В Ленинградском зоопарке сотрудников Жилкомсервиса уже проконсультировали, как правильно содержать крокодильчика, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Вероятно, детеныш нильского крокодила, обитающего в Африке, попал в Петербург еще в яйце. Пока он маленький, но длина взрослого нильского крокодила достигает трех и даже четырех метров.

Куда деваться бедному крокодилу? Ленинградский зоопарк сообщил, что принять его сможет только временно, поскольку вольера в распоряжении для взрослого крокодила у зверинца нет.

«Мы можем его взять, а потом перенаправить в другой зоопарк. У нас живет такой взрослый нильский крокодил, но к нему не подселить. Он маленького крокодила съест», — рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе Ленинградского зоопарка.

Вести.RU ссылка на статью

*