25-летний бывший студент университета Пердью (Индиана) получил срок за подделку оценок в журналах преподавателей. Главный обвиняемый — студент факультета электротехники Рой Сан — изменил себе как минимум восемь «двоек» (F) и «троек» (D) на «пятерки» (A).

Студент по имени Рой Сан (Roy C. Sun) признан виновным по инцидентам, которые случились с 2008 по 2010 годы, когда он еще учился в названном университете.

Как сообщается, три человека вломились в комнату руководства (учительскую) и установили кейлоггеры на компьютеры персонала, возможно, заменив штатные клавиатуры. После этого злоумышленники получили учетные записи персонала школы и смогли изменить свои оценки.

Главный обвиняемый — студент факультета электротехники Рой Сан — изменил себе как минимум восемь «двоек» (F) и «троек» (D) на «пятерки» (A).

Подельники Сана тоже арестованы: один из них изменил себе одну оценку и получил 18 месяцев тюрьмы, а другого поймать не удалось: он подправил минимум 24 оценки, но к моменту следствия улетел на родину в Японию.

После 90 дней тюремного заключения Рою Сану надлежит отработать еще 100 дней на общественных заданиях.

www.xakep.ru ссылка на статью

*