В картографическом сервисе от поискового гиганта обновился интерфейс, появился усовершенствованный поиск и 3D-экскурсии. Через девять месяцев после начала тестирования нового облика онлайн-карт Google Maps выпустила переработанный вариант этого популярного сервиса.

Карты получили новый интерфейс и ряд полезных функций, которые повышают удобство и эффективность поиска на интересуемой местности.

Как отметила компания на специальной странице, новые Google Maps будут постепенно открываться все большему числу пользователей по всему миру в течение ближайших недель. Усовершенствованные возможности карт включают в себя расширенный поиск, прокладку маршрута с учетом различных видов транспорта, виртуальные 3D-экскурсии и т. д.

Так, при поиске кафе или ресторана на карте выводится множество результатов с дополнительной информацией. При выборе одного из них система предложит похожие варианты, о существовании которых пользователь, возможно, не подозревал.

Также сервис научится прокладывать оптимальные маршруты движения к заданной точке с учетом возможности проехать к ней на личном или общественном транспорте, а также на метро с указанием расчетного времени в пути. Не останутся без изменений и панорамы Google, позволяющие совершить виртуальное путешествие в различные уголки мира или просто «зайти» в какой-нибудь ресторан или музей.

Фото: Google

Опубликовано: 20 февраля, 19:11

Руформатор ссылка на статью

*