Многие женщины искренне считают, что мужчины на настоящую любовь не способны, и что они только притворяются. Но социологический опрос показал, что и прекрасному полу хорошо удается имитировать высокие чувства.

Британские социологи провели опрос, который показал, что каждая третья (!) женщина говорит своему мужчине заветные слова «я тебя люблю», при этом не испытывая к нему подобных чувств. Женщины признались, что поступают так из сострадания к мужчинам, чтобы пощадить их чувства и самооценку. При этом две трети женщин признаются в любви мужчинам в первый месяц после начала отношений, а целых 3% вообще на первом свидании!

Среди мужчин врут о своей любви женщинам лишь 20%, руководствуясь при этом принципом: она сама хочет это слышать, так пусть и услышит. Такие выводы были получены после опроса 1 800 мужчин и женщин ритейлером товаров для взрослых Lovehoney. Лишь 15% произносят слова о любви, которую они на самом деле не испытывают, во время занятий сексом. Правда, хотя женщины больше склонны врать о своей любви, мужчины, в свою очередь, чаще врут об этом первыми.

Лишь 5% представителей сильного пола согласны подождать, пока женщина вначале сама признается в любви, а среди прекрасного пола целых 20% ожидают того же от мужчин. При этом само произнесение фразы «я тебя люблю» сопряжено с немалым психологическим риском. Примерно половина опрошенных с грустью признались, что когда они заявили о своей любви партнерам, то не услышали тех же самых слов в ответ. Можно только представить, какие эмоции им пришлось пережить.

Этот опрос проводился накануне Дня святого Валентина, праздника всех влюбленных. Несмотря на его романтическую составляющую, совсем не все влюбленные планируют отмечать его так, как это принято — с подарками и походами в ресторан. Еще один опрос в Великобритании показал, что каждый третий взрослый житель, имеющий любимого человека, не собирается тратить на подарки для него 14 февраля ни пенни! А 90% считают, что за романтический ужин вполне можно отдать ваучер, предоставляющий право на скидку.

medikforum.ru ссылка на статью

*