Знаменитому немецкому гонщику «Формулы-1» Михаэлю Шумахеру, который находится в коме после страшной катастрофы на альпийском горнолыжном курорте, поставили новый опасный диагноз.

По-прежнему не пришедший в себя спортсмен заболел пневмонией, что может оказаться для него фатальным, сообщает немецкое издание Bild.

По словам журналистов, сотрудники клиники в Гренобле, где находится Шумахер, вкалывают ему слишком много антибиотиков. Это привело к тому, что здоровье гонщика ослабилось еще сильнее, и он подхватил легочную инфекцию. Авторы Bild считают, что по этой причине врачи могли решить пока не выводить Шумахера из комы.

«Воспаление легких могло начаться в результате скопления мокроты в горле спортсмена. Из-за трубки, торчащей у него в трахее, он не мог ее выплюнуть. Обычно человек кашляет и глотает несколько раз в минуту. Мы этого не замечаем, однако данный процесс необходим для здоровья легких», — заявил один из ведущих специалистов гамбургской клиники «Асклепиос» Хайнцпетер Моке.

Впрочем, информацию о возможной пневмонии Шумахера едва ли можно считать подтвержденной. Некоторые зарубежные издания сомневаются в ее правдивости; официальные представители немецкого спортсмена также не собираются ее комментировать. По крайней мере, пока.

Вести.RU ссылка на статью

*