Тем, кому требуется дополнительная мотивация для похудения, один американский веб-сайт предлагает приобрести немного человеческого жира в кусках. Это абсолютно точная копия, которую, разве что, нельзя обратить в мыло.

Америка переживает эпидемию ожирения, подобной которой не знала ни одна страна, и количество людей с лишним весом здесь уже превышает число тех, у кого вес находится в пределах нормы. По оценке экспертов, к 2050 году до 60% населения страны будет страдать от ожирения, несмотря на титанические усилия властей по пропаганде здорового образа жизни и количество фитнес-клубов на душу населения. Американская культура питания, увы, не способствует стройным талиям.

Сайт Anatomy Warehouse решил предложить людям, которые хотят избавиться от лишнего веса, отличную мотивацию похудеть — фунт человеческого жира. Этот 450-граммовый кусочек представляет собой практически точную копию жира натурального, как по внешнему виду, так и наощупь. Правда, он не обладает таким же запахом, но и без этого является весьма отталкивающим на вид предметом. «Достаточно подержать его в руках несколько секунд, как желание съесть бекон на завтрак исчезнет», — пишут на сайте.

Копия жира человека сделана из гибкого винилового пластика, который можно сжимать и разжимать, проводя все те же самые операции, что возможны и в отношении настоящего жира. Изначально эта копия готовилась исключительно для образовательных целей, но она неожиданно оказалась отличной мотивацией похудеть для тех, кто желал бы сбросить лишний вес. И сейчас ее покупают чаще именно для этих целей.

medikforum.ru ссылка на статью

*