Даже во время первого свидания людям порой хочется получить второй шанс. Опрос показал, что каждый третий обязательно вел бы себя на первом свидании по-другому, если бы у него была такая возможность.

Знаменитая американская кинокомпания Universal Pictures решила отметить выход на DVD фильма «Бойфренд из будущего» с помощью оригинального опроса. Как известно, по сюжету картины главный герой обладал возможностью перемещаться во времени, что он постоянно использовал для того, чтобы проводить идеальные свидания. Работавшие по заказу Universal социологи опросили людей о том, хотели бы они что-то изменить в своих первых свиданиях.

Оказалось, что каждый третий участник опроса с большим удовольствием получил бы второй шанс на первом свидании. Но что именно вызывало у людей наибольшее сожаления? 31% назвали своей главной ошибкой нерешительность — надо было делать первый шаг, «брать ситуацию в руки».

На втором месте в рейтинге ошибок злоупотребление спиртным, когда от волнения люди выпивали значительно больше, чем это требовалось, а потом начинали вести себя позорно и глупо.

В список самых больших сожалений попало также нежелание звонить человеку первым после свидания, чтобы дождаться вначале его звонка. Множество людей жалеют, что выложили на первом свидании массу совершенно ненужных личных проблем, которые их мучили. Наконец, сожаление вызывали опоздание на свидание, долгие рассказы о бывших партнерах или о себе, прием СМС и разговоры по мобильному телефону, а также неподобающий гардероб.

Оказалось, что решение проводить своего нового знакомого или знакомую после первого свидания домой тоже вошло в число самых больших ошибок на первом свидании.

medikforum.ru ссылка на статью

*