Житель Новой Зеландии Джеймс Грант теперь по праву может считаться «крутым парнем». Мало того, что он в одиночку справился с напавшей на него акулой, так потом еще и самостоятельно зашил раны и спокойно пошёл в бар выпить пива.

Всё началось с того, что 24-летний врач отправился на подводную рыбалку с друзьями на побережье Южного острова. Как раз там на него и напала акула.

Джеймс Грант, победитель акулы:

«Что-то потянуло меня за ногу. Я подумал, что это, может быть, один из моих приятелей-дайверов. Обернувшись, я увидел большую серебристую морду, смотрящую на меня, а за ней — большое туловище. Все, что я мог сделать — это ударить ножом столько раз, сколько получилось. И, в конце концов, она меня отпустила».

Грант говорит, что не очень хорошо разглядел хищницу, но подумал, что это — семижаберная акула. Он считает, что спастись от агрессивной рыбы ему помог и толстый гидрокостюм.

Благодаря тому, что в машине рыбаков нашлась аптечка, Грант смог зашить свои раны. А потом пошёл с друзьями пить пиво.

бармен:

«Я дал ему пинту пива. Его товарищи смеялись, а он достал большую аптечку и наложил повязку. На ноге с обеих сторон были порядочные дырки».

Нападение акулы не отбило у Гранта любовь к своему хобби. Он говорит, что снова отправится на рыбалку, когда вода станет более прозрачной.

ntdtv.ru ссылка на статью

*