Психологи из Лондонской школы экономики уверены, что им удалось узнать истинную причину мужских измен. «Умный представитель сильного пола любовницу не заведет», — заявляют они.

По мнению британских ученых, чем выше интеллектуальные способности у мужчин, тем меньше вероятность того, что они когда-либо изменят своим супругам.

«Круг интересов этих людей довольно широк, поэтому они не зацикливаются на сексе. Кроме того, они не хотят разрушать устоявшийся уклад жизни из-за мимолетной интрижки, поэтому несколько раз подумают, прежде чем решиться на флирт», — уверяют исследователи в своей научной работе.

Специалисты считают, что умные мужчины предпочитают моногамные отношения. «Храня верность своей второй половине, они чувствуют себя намного комфортнее. Для них важны «надежный тыл» и гармония в семье», — пишет плртал Delfi.ua.

А вот представительницы слабого пола, по мнению психологов, склонны к моногамии в принципе. «Женщины всегда были более избирательными, поэтому и сейчас они готовы скорее терпеть, чем отпустить или уйти самим, несмотря на то, что современное общество вполне лояльно относиться к полигамии», — подытожили британские специалисты.

MedikForum.ru ссылка на статью

*