ЦСКА в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов на своем поле уступил «Баварии» – 1:3. Первый гол баварцы забили уже на 17-й минуте – мяч на счету Арьена Роббена. На 56-й минуте гости удвоили счет усилиями Марио Гетце.

Спестя шесть минут армейцы смогли отквитать один мяч – Кейсуке Хонда реализовал пенальти. Окончательный счет в этой игре установил Томас Мюллер, также забивший гол с 11-метровой отметки.

После этого результата «Бавария» набрала 15 очков и занимает первое место в группе D. Вторую строчку с девятью очками занимает «Манчестер Сити», но у вице-чемпионов Англии игра в запасе (сегодня с «Викторией» Пл в 23.45 по московскому времени). Третья строчка – за ЦСКА, который имеет в активе три очка. Замыкает квартет «Виктория», не набравшая пока ни очка.

В этой игре «Бавария» установила новый рекорд Лиги чемпионов по количеству побед подряд. Этот выигрыш стал для немецкого суперклуба 10-м подряд. Победная серия «Баварии» в главном клубном турнире Европы началась 13 марта этого года – со встречи с «Арсеналом».

Подробнее: sport-express.ru