На рубеже ноября и декабря в финском Куусамо состоится первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Тренерский штаб национальной сборной России определился с составом как в женской, так и в мужской команде. Нет ясности лишь с одним местом в женской сборной.

В составе мужской сборной России в Финляндию поедут Александр Легков, Илья Черноусов, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Дмитрий Япаров, Сергей Устюгов, Никита Крюков, Антон Гафаров, Александр Бессмертных и Сергей Новиков.

У женщин известны три спортсменки, которые выступят в спринте и шесть участниц дистанционных гонках. Спринтеры — Наталья Матвеева, Евгения Шаповалова и Анастасия Доценко, «дистанционщицы» — Юлия Чекалева, Юлия Иванова, Алия Иксанова, Наталья Жукова, Мария Гущина, Елена Соболева.

Ещё одно место в команде на индивидуальные гонки по итогам предстоящей недели тренировок в Муонио (Финляндия) достанется Полине Медведевой или Ольги Кузюковой, сообщает агентство «Весь спорт» со ссылкой на старшего тренера женской сборной России по лыжным гонкам Григория Меньшенина.

Вести.RU ссылка на статью

*