Семен Варламов, российский вратарь клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш», отразил 33 броска из 34 в домашнем победном матче регулярного чемпионата североамериканской хоккейной лиги с «Вашингтоном Кэпиталз». Благодаря его удачной игре «Колорадо» выиграл со счетом 4:1.

«Игра получилась отличной, — цитирует Варламова «Интерфакс». — Было здорово сыграть против бывшего клуба. Однако нельзя сказать, что победа далась нам легко. «Вашингтон» — лучшая команда лиги по игре в большинстве, поэтому мы старались уделить этому компоненту особое внимание. Вся команда проделала невероятную работу. Защитники бросались под шайбу и заблокировали много бросков. Конечно же, я ценю то, что команда делает для меня, играя надежно в обороне. Это придает уверенности».

Бывший партнер Варламова капитан «Вашингтона» Александр Овечкин очков за результативность не набрал. «Вашингтон» много работает над игрой в большинстве, — сказал Овечкин. — Например, сегодня нам не удалось реализовать преимущество «пять на три». Ты стараешься контролировать шайбу, разыгрывать ее, а потом происходит какой-нибудь нелепый отскок, и все приходится начинать сначала. У нас были хорошие моменты, но надо забивать».

«Чикаго» на своем льду обыграл «Эдмонтон» — 5:4. Российский нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов при счете 1:1 реализовал численное большинство своей команды. «Нью-Джерси» дома выиграл у «Нэшвилла» — 5:0. На счету российского нападающего Андрея Локтионова результативная передача. 41-летний вратарь «Нью-Джерси» Мартин Бродо провел 123-й «сухой» матч в карьере. Ровесник Бродо нападающий «Нью-Джерси» Яромир Ягр, забросивший шайбу и сделавший голевую передачу, достиг отметки в 1700 очков за результативность в регулярном чемпионате НХЛ.

«Монреаль» на своем льду обыграл «Айлендерс» — 4:2, прервав серию из четырех поражений. «Анахайм» выиграл дома у «Ванкувера — 3:1. Это пятая победа команды подряд. «Рейнджерс» выиграл третий матч подряд, на этот раз на своем льду у «Флориды» — 4:3. «Виннипег» дома одержал волевую победу над «Сан-Хосе», взяв верх по буллитам — 5:4.

Вести.RU ссылка на статью

*