Какая цена вечной молодости? На самом деле она составляет 40,000 фунтов стерлингов. Ученые обнаружили, как можно заморозить взрослые клетки кожи, так что они не старели. Затем они могут быть изменены в стволовые клетки и их можно будет использовать в дальнейшей жизни для омолаживающей хирургии.

Новаторский метод будет доступен как косметическая процедура с сегодняшнего дня, хотя исследователи надеются, что технология может также использоваться, чтобы помочь изуродованным или травмированным пациентам.

Об этой процедуре могут думать только знаменитости и очень богатые люди, которые могут инвестировать в эту процедуру такие большие деньги, которая включает в себя сбор вашей кожи и образца крови. Эти образцы будут хранится в замороженном виде для того, чтобы потом с них можно было вырастить стволовые клетки, а со стволовых клеток любой тип ткани.

Компания обещает хранить эти клетки каждого клиента, пока тот не умрёт. В заявлении на своём веб-сайте компания призвала клиентов, чтобы те зарегистрировались на процедуру как можно скорее, чтобы предотвратить дальнейшее старение клеток.

Доктор Андре Чолика, основатель Cellectis Scéil материнской компании, сказал: «Мы считаем, что это будет очень популярной процедурой среди определенного класса людей, которые имеют все, что они хотят, но не могут идти против старения.»

ссылка на статью

*