Мадридский «Реал» официально продлил контракт со спортсменом. Роналду подписал новое соглашение (прежнее было до лета 2015 года). Зарплата за сезон составит 17 миллионов евро, что на один миллион евро больше, чем у Лионель Месси — главной звезды «Барселоны».

«Реал Мадрид» официально объявил, что продлевает контракт с нападающим Криштиану Роналду, говорится на официальном сайте футбольного клуба. Португальский футболист продолжит выступать за клуб до 2018 года.

Роналду подписал новое соглашение (прежнее было до лета 2015 года). Зарплата за сезон составит 17 миллионов евро, что на один миллион евро больше, чем у Лионель Месси — главной звезды «Барселоны».

Ранее в СМИ сообщалось о том, что Криштиану Роналду намерен покинуть мадридский клуб, так как он не доволен продажей «Арсеналу» Месута Озила. Помимо этого говорилось, что Роналду был не доволен рекордным по цене трансфером Гарета Бэйла из «Тоттенхэма» — за него «Реал» заплатил 100 миллионов евро. Также футбольный клуб «Монако», принадлежащий российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву, в середине июня заявил, что готов предложить португальцу годовую зарплату в 20 миллионов евро.

Роналду выступает за «Реал» с 2009 года, когда перешел из «Манчестер Юнайтед» за 93,4 миллиона евро.

Метро ссылка на статью

*