Семья отшельников воспитывала ребенка в отрыве от внешнего мира. Местные жители нашли недалеко от поселка Ульяновка Алтайского края 20-летнего юношу, который с рождения жил в лесу. Воспитывали его мать и отец, отшельники. Они сознательно покинули деревню и поселились в землянке в нескольких километрах от нее.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, молодой человек даже родился вне стен больницы, без врачей и медицинской помощи, образования он не получал, социальных навыков не имеет, также как и представления о внешнем мире.

— Его родители вели отшельнический образ жизни, с 1997 г. по май т.г. проживали в землянке, расположенной в лесном массиве, примерно в 3 км от поселка Ульяновка Алтайского края, после чего, покинув место обитания, оставили его одного, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

У юноши нет никаких документов и оформить ему паспорт нет никакой возможности. Сейчас вопросом занимается местная прокуратура, она обратилась в суд с заявлением выправить удостоверение личности найденному «маугли».

Пока юноша продолжает жить в своей землянке, заготавливает дрова на зиму, от общения с людьми не отказывается.

Метро ссылка на статью

*