Во вторник, 13 августа, обладательница 28 рекордов Елена Исинбаева в седьмой раз взяла золото чемпионата мира по легкой атлетике в Москве. Она совершила прыжок с шестом на 4,89 метра.

Второй результат показала Дженнифер Сур из США (4,82), на третьей строчке расположилась Ярислей Силва с Кубы (4,82). Анастасия Савченко (4,65) и Ангелина Жук-Краснова (4,65) заняли пятое и седьмое места, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Елена Исинбаева, которую называют Летающей королевой, заявляла о намерении взять тайм-аут после ЧМ-2013, выйти замуж и родить детей. Она пообещала непременно вернуться, чтобы перегнать Сергея Бубку по количеству мировых рекордов и выиграть Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Елена Исинбаева родилась 3 июня 1982 года в Волгограде, занимается спортом с пяти лет. Первая победа пришлась на Всемирные юношеские Игры 1998 года в Москве. В Лондоне 2012 в году она впервые потерпела поражение на Олимпийских играх, завоевав бронзу. 22 июля 2005 года в британской столице она впервые в истории женских прыжков с шестом взяла пятиметровую высоту.

Окончила Волгоградскую государственную академию физической культуры, кандидат педагогических наук. Елена Исинбаева увлекается русской историей и философией.

Вести.RU ссылка на статью

*