Мечтаете стать стройнее? Забудьте о калорийных гарнирах, заменив их тыквенным пюре. Регулярное употребление в пищу тыквы помогает быстро привести себя в форму.

Диетологи рекомендуют тыкву как идеальный овощ для похудения. В тыкве содержится редкий витамин – Т, препятствующий накоплению жиров и помогающий пищеварению, усвоению тяжелой пищи. К тому же в 100 граммах тыквенной мякоти содержатся лишь 25 калорий – и это не считая полезных веществ, которые входят в состав тыквы.

Тыква содержит в себе витамин С, который повышает сопротивляемость организма вирусам, витамины группы В, которые помогают в борьбе с усталостью, раздражительностью, бессонницей, а также витамины А и Е – известные природные антиоксиданты, способствующие омоложению.

Тыква хороша тем, что ее можно употреблять в пищу практически в любом виде в качестве гарнира или компонента в салате. Самые легкие блюда из тыквы – это печеная тыква или тыквенная каша, а лучшим ужином диетологи считают кусочек постного мяса в сочетании с тыквенным пюре. За фигуру после такого ужина можно точно не бояться!

MedikForum.ru ссылка на статью

*