Как сообщает официальный сайт УЕФА, судейские бригады назначены на первые 12 из 31 встречи грядущего чемпионата Европы по футболу. Итальянский рефери Пьерлуиджи Коллина будет судить матч открытия ЕВРО-2004 между сборными Португалии и Греции на стадионе «Драгау» в Порту.

В субботу 44-летнему финансовому консультанту из Болоньи будут помогать судьи на линии Марко Ивальди и Нарчизо Пизакрета — оба они также из Италии.

Швейцарец Урс Майер будет судить второй матч турнира — субботнюю встречу на стадионе «Альгарве» в Фару и Луле между сборными Испании и России. Ассистентами главного судьи будут его соотечественники Франческо Бураджина и Рудольф Кеппели. Резервным рефери назначен датчанин Ким Милтон Нильсен. Португалец Лусилиу Кортеш Батишта будет работать на первом поединке в группе В — в воскресенье в Лейрии силами померятся сборные Хорватии и Швейцарии. Помогать Батиште будут Жозе Кардинал и Паулу Жануариу, а резервным арбитром станет норвежец Терье Хоге.

Другой воскресный матч — лиссабонский поединок сборных Франции и Англии — поручено судить немцу Маркусу Мерку и его помощникам Яну-Хендрику Зальверу и Кристиану Шрейеру. Резервный судья встречи — словак Любош Михел. Судейская команда ЕВРО-2004 расположится в северной Португалии — на атлантическом побережье в местечке Сан-Фелиш-да-Маринья близ Порту.

Более подробно о судьях ЧЕ-2004 можно прочитать тут:

Судьи Евро-2004

10.06 15:42 | Евгений Задиран, MIGnews.com

MIGnews.com

*