Итальянский наставник питерского «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал поражение от киевского «Динамо» (1:2) в матче 2-го тура Объединенного турнира. Тренер также охарактеризовал очередной дебют Андрея Аршавина в питерском клубе как «сохранившего свое мастерство».

«В отличие от первой игры (поражение от «Шахтера» 0:1, — прим. ред.) я увидел свою команду в уже лучшем физическом состоянии, чем несколько дней назад, — цитирует Спаллетти «Спорт сегодня». – Видел свою команду, которая достойно сражалась против команды, раньше начавшей подготовку к сезону».

Больше всего тренера «Зенита» беспокоит то, что в этот период должно происходить улучшение кондиций, а это не происходит: «Например, Широков травмировался и должен будет пропустить 7-10 дней. Нужно быть аккуратными, чтобы нам не мешали травмы. В целом же не думаю, что моя команда заслуживала поражения сегодня. Хотя проигрывать всегда неприятно».

«Я очень доволен тем, как вошел в игру Андрей Аршавин – говорит Спаллетти, — думал, что будет хуже. Понятно, что ему нужно набирать кондиции. Было видно, что в некоторые моменты он был безнадежно уставшим, но мастерство его никуда не ушло».

Тренер «сине-бело-голубых» признался, что его реакция на возвращение в команду украинца Анатолия Тимощука также была положительной: «То, что он опытный и хороший игрок, а также человек с профессионализмом, бойцовским духом и человеческими качествами. Это игрок больших побед и больших игр».

Вести.RU ссылка на статью

*