Американские учёные пришли к выводу, что чай с добавлением мёда помогает защитить глаза от вредного воздействия компьютера. Если проводить ежедневно за компьютером много часов, то это может утомлять глаза. Они испытывают напряжение и усталость. Для защиты глаз от вредного воздействия компьютера медики советуют ежедневно пить чай с мёдом.

Специалисты рекомендуют устраивать перерыв в течение 20 минут после каждого часа работы за компьютером. В это время как раз хорошо выпить чашку чая с мёдом. Особенно полезен чай с добавлением донникового или липового мёда. Такой чай снимает усталость и поможет уберечь глаза от излучения монитора.

Врачи считают, что в день можно выпивать не более трёх чашек такого напитка и не советуют злоупотреблять целебным чаем. Липовый мёд применяют при заболевании нервной и сердечнососудистой системы. Он улучшает обмен веществ, снижает стресс, борется с бессонницей.

Донниковый мёд полезен при простудных заболеваниях, головной боли, бессоннице, а также при заболеваниях органов дыхания и сердца. Он улучшает кровоснабжение, способствует расширению коронарных сосудов, снижает сердечные отёки, стабилизирует давление.

29-06-2013 05:16

Людмила ГОСЬКОВА.

Великая Эпоха (The Epoch Times)

ссылка на статью

*