В Южной Корее активисты набросились на «сигареты» с кулаками. Во Всемирный день без табака южнокорейские активисты с задором набросились с кулаками на добровольцев, облаченных в костюм сигареты, как сообщает AFP.

Индийские студенты из Ахмадабадского медицинского колледжа вместе с представителями полиции написали сообщения со своими посланиями человечеству на огромной модели сигареты, отмечая День без табака в Ахмадабаде, городе на западе Индии.

Во Вьетнаме и Индонезии активистов, поддерживающих отказ от курения, журналистам запечатлеть не удалось.

Вьетнамских ремесленников корреспонденты застали за обыденным для них занятием – изготовлением курительных трубок из бамбука, которые пользуются большим спросом среди населения. Введенный властями запрет на курение в общественных местах пока не особо соблюдается курильщиками, как отмечает источник.

В Индонезии, где на сегодняшний день очень мощная табачная промышленность, курильщики и производители табака попытались саботировать проведений акций в поддержку отказа от табака. Индонезийские курильщики вышли на улицы, неся плакаты своих героев-курильщиков, знаменитых писателей, историков и политиков. Производители сигарет также протестовали на улицах.

МЕТРО

*