Россиянка Мария Шарапова выиграла турнир Женской теннисной ассоциации WTA с призовым фондом 795 707 долларов, который проходит в немецком Штутгарте. В финальном матче первая «ракетка» соревнований выиграла у На Ли из Китая со счетом — 6:4, 6:3. Мария защитила свой титул, завоеванный год назад.

Шарапова начала встречу сконцентрировано. Она оформила брейк, а затем взяла свою подачу. Ли неуверенно играла и часто ошибалась на своей подаче. В итоге это привело к еще одному брейку Марии. Однако вскоре китаянка исправилась и взяла два гейма, но сравнять счет ей не удалось. Мария зацепилась и довела первый сет до победы – 6:4.

Во второй партии продолжилась борьба за победу. Россиянка первой взяла подачу соперницы только в седьмом гейме. Китаянка стала терять психологические равновесие. И Мария добила все розыгрыши и довела матч до победного — 3:6.