Состоялся четвёртый этап чемпионата мира по автоспорту в классе «Формула-1». Свою третью победу в сезоне одержал немец Себастьян Феттель из команды «Ред Булл».

Уже на третьем круге дистанции Феттель захватил лидерство, которое он утратил лишь на короткое время.

После второго пит-стопа Феттель был уже вторым, а после третьего посещения боксов вернулся на трассу первым. Своего лидерства пилот «Ред Булла» уже не упустил. Себастьян выиграл третий этап из четырёх, проведённых в нынешнем сезоне.

Успешно выступили в Бахрейне гонщики британской команды «Лотус». Финн Кими Райкконен финишировал вторым, вслед за ним пересёк черту команды «Лотус». Четвёртое место и это сенсация у Пола Ди Ресты из «Форс Индия». Пятый результат у Льюиса Хэмилтона («Мерседес». Победитель предыдущего этапа Фернандо Алонсо из «Феррари» оказался только восьмым.

Феттель благодаря победе в Бахрейне упрочил своё лидерство в общем зачёте. На его счету 77 очков. На десять очков отстаёт Кими Райкконен. Третья позиция у Хэмилтона – 50. Алонсо отступил на четвёртое место и имеет в своём активе 47 очков. В Кубке Конструкторов впереди всех «Ред Булл» – 109 очков. У идущего вторым «Лотуса» 93 очка. 77 очков у «Феррари».