В адрес губернатора Самарской области К.А. Титова поступило письмо со словами благодарности за поддержку творческих коллективов от областной общественной организации «Филармоническое общество».

Губернатор неоднократно помогал хору КУАИ-СГАУ, являющемуся членом «Филармонического общества». Благодаря его поддержке авиаторы смогли принять участие в международном фестивале хоровых коллективов, который проводился в Риге. Тогда из областного бюджета было выделено 80 тысяч рублей для оплаты дорожных расходов. Кстати, хор аэрокосмического университета был единственным, кто представлял Россию на этом фестивале.

Также губернатор оказывал помощь в организации проведения фестиваля хорового пения, посвященного 40-летию Самарского государственного аэрокосмического университета, поездки хора учителей и молодежи в Вену на XX Международный конкурс имени Ф. Шуберта.

По словам директора «Филармонического общества» Л.Ф. Ощепковой, ни одно из обращений к К.А. Титову не осталось безответным. Именно это и послужило поводом для написания благодарственного письма, сообщает пресс-служба губернатора Самарской области.

*