Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов назвал состав команды на предстоящие матчи Еврочелленджа против команд Швейцарии, Дании и Норвегии. В сборную вызваны 23 игрока, из которых два вратаря, 8 защитников и 13 нападающих.

На позицию голкипера сборной России приглашены Андрей Василевский («Салават Юлаев», Уфа) и Станислав Галимов («Атлант», Московская область), сообщает ИТАР-ТАСС. В линии обороны два игрока представляют ярославский «Локомотив» — Михаил Пашнин и Егор Яковлев. Также в команду вызваны Антон Белов, Никита Пивцакин («Авангард», Омск), Виктор Антипин («Металлург», Магнитогорск), Яков Рылов, Евгений Рясенский (ЦСКА, Москва) и Богдан Киселевич («Северсталь», Череповец).

И в линии атаки наибольшее представительство имеет Ярославль. «Локо» представляют Егор Аверин, Сергей Плотников и Эмиль Галимов. По два хоккеиста будут играть от «Атланата» (Михаил Глухов, Илья Каблуков) и ЦСКА (Сергей Широков, Николай Прохоркин).

Кроме них заявлены нападающие Евгений Дадонов («Донбасс», Донецк), Сергей Калинин («Авангард»), Петр Хохряков («Нефтехимик», Нижнекамск), Александр Панков («Салават Юлаев»), Вадим Шипачев («Северсталь», Череповец) и Дмитрий Казионов («Металлург», Мг).

Стоит заметить, что Билялетдинов составил сборную на игры Еврочелленджа исключительно их игроков Континентальной хоккейной лиги. Кроме этого, в КХЛ продолжаются матчи плей-офф, в которых играют «Ак Барс», «Трактор» и московское «Динамо». Так что к этапу Евротура в Чехии в составе национальной команды будут изменения. И окончательный состав на чемпионат мира в Швеции и Финляндии также будет представлен всеми сильнейшими клубами России.

Вести.RU ссылка на статью

*