О матче с Бразилией на «Стэмфорд Бридж» – капитан сборной России Роман Широков. – Есть ощущение, что мы умеем играть с лучшими командами мира? – Думаю, не только ощущение, а и доказательства в виде игры и результатов. Сейчас нет непобедимых – даже испанцы сдают.

Лондон. «Стэмфорд Бридж». Бразилия — Россия — 1:1. В борьбе за мяч Роман ШИРОКОВ (против ЭРНАНЕСА, №8, и КАКА). Фото Александра ФЕДОРОВА, «СЭ»

Подробности на сайте «СПОРТ-ЭКСПРЕСС»

Тест пройден

Россия — Бразилия. Фото: REUTERS/Andrew Winning

Сборная России в товарищеском матче, состоявшемся в Лондоне, сыграла вничью с командой Бразилии. На гол Виктора Файзулина в самой концовке поединка ответил Фред. Несмотря на упущенную победу дружина Фабио Капелло эту игру, безусловно, может занести себе в актив.

Главный сюрприз в стартовом составе российской сборной касался фигуры голкипера: место в воротах занял не ее первый номер Игорь Акинфеев, а Владимир Габулов. В опорной зоне травмированного Игоря Денисова заменял Денис Глушаков. Позицию левого защитника на сей раз занял Андрей Ещенко, а атакующее трио составили Быстров, Кокорин и выдвинутый на острие Кержаков. Что касается бразильцев, то по сравнению с недавним матчем против Италии Луис Фелипе Сколари произвел два изменения: Луиса Фелипе на краю обороны заменил Марсело, а место под нападающим занял Кака. Форвард «Зенита» Халк в этот раз остался в запасе.

Подробнее: Sportbox.ru

Самара today

***