Петербургский «Зенит» и махачкалинский «Анжи» завоевали путевки в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА сезона-2012/13. По сумме двух встреч «Зенит» оказался сильнее английского «Ливерпуля». Ему не помешало поражение со счетом 1:3 в ответном матче, состоявшемся в ночь на пятницу по московскому времени.

Единственный гол в составе «Зенита» провел Халк (19-я минута). В составе «Ливерпуля» отличились Луис Суарес (28,59) и Джон Ален (43)

Первая встреча между этими командами, состоявшаяся на прошлой неделе в Санкт-Петербурге, завершилась победой «Зенита» — 2:0. В следующий круг российский клуб вышел благодаря большему количеству голов, проведенных на чужом поле.

«Анжи» на выезде сыграл вничью с «Ганновером» — 1:1. На 70-й минуте хозяев вывел вперед Сержиу Пинту, на 8-й, добавленной ко времени второго тайма футболист «Анжи» Ласина Траоре сравнял счет.

Этого также хватило махачкалинцам для успеха по сумме двух встреч, поскольку в первом матче в Москве «Анжи» выиграл со счетом 2:0.

Как сообщалось, в четверг путевку в 1/8 финала завоевал казанский «Рубин» по сумме двух встреч взявший верх над мадридским «Атлетико».

22 февраля 2013 года 02:11