Российский биатлонист Дмитрий Малышко стал лауреатом престижной премии IBU Awards, учрежденной Международным союзом биатлонистов (IBU), в номинации «Новичок года». Церемония вручения наград состоялась накануне в чешском Нове-Место, где в эти дни проходит чемпионат мира по биатлону.

25-летний Малышко был признан биатлонистом, который добился наибольшего прогресса в сезоне-2011/12. По ходу прошлого розыгрыша Кубка мира россиянин выиграл серебро в эстафете и одну индивидуальную бронзу, а в текущем розыгрыше Кубка мира завоевал уже три золота, три серебра и одну бронзу, что позволило ему стать третьим в личном зачете.

В номинации «Новичок года» среди женщин лауреатом стала немка Франциска Хильдебранд.

Союз биатлонистов России (СБР) также удостоился награды в номинации «За развитие». Приз получил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко.