Россияне завоевали 33 медали на международном турнире по вольной и женской борьбе серии Гран при «Иван Ярыгин», который прошел в Красноярске.

Весовая категория до 96 кг принесла российским атлетам все четыре медали. Среди призеров красноярец Юрий Белоновский. Соперника Белоновского в поединке за бронзовую награду сняли с участия врачи, и сибирский спортсмен принес в копилку сборной Красноярского края восьмую медаль. Также «бронзу» завоевал Абдусалам Гадисов. А первенствовал в тяжелом весе Владислав Байцаев, победивший Анзора Болтукаева.

В битве супертяжеловесов /до 120 кг/ в упорной схватке за «золото» россиянин Магомед Нурасулов поборол иранца Мохаммадрезу Азаршакиба и стал чемпионом соревнования. На третью ступень пьедестала почета взошли Феликс Царикаев (Россия) и Александр Хуцяновский (Украина).

В итоге сборная России завоевала 33 медали. В общем медальном зачёте на второй строчке с восьмью наградами идет команда Японии, далее расположились спортсмены Монголии — 6, у коллективов из Казахстана, Украины и Белоруссии по две медали. Борцы США, Латвии и Ирана выиграли по одной медали.

На церемонии закрытия соревнований были вручены специальные призы. Так, специальным призом губернатора Красноярского края — сертификатом на 350 тыс рублей — награждён красноярский борец Опан Сат — золотой призёр в весовой категории до 60 кг. Приз Главы Красноярска — сертификат на 300 тыс рублей — мэр города Эдхам Акбулатов вручил другому красноярскому борцу Анзору Уришеву, который завоевал «золото» в весовой категории до 84 кг.