Российский боксер Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе. Поединок против колумбийца Сантандера Сильгадо продолжался всего четыре раунда. Соперник был повержен нокаутом. Таким образом, на счету нашего спортсмена уже 25 побед, ну а для Сильгадо нынешнее поражение стало первым в карьере.

Рой Джонс в этот вечер впервые взял в руки дирижерскую палочку и руководил оркестром. Получалось в целом неплохо, особенно у оркестра. Следом известный рэпер Busta Rhymes выкладывался на сцене так, будто это была церемония Грэмми. После такого шоу очень сложно чем-то еще приятно удивить зрителей, но именно такая задача и стояла перед Денисом Лебедевым.

Но начал первую защиту своего титула Денис осторожно, да настолько, что судьи вполне могли отдать первые раунды колумбийцу, который хоть и не сильно, но зато регулярно попадал по сопернику и был активнее.

«Это, конечно, недочеты в защите. Я действовал немного скованно», — признает российский спортсмен.

По ходу боя наставник Лебедева, Костя Цзю, физических и моральных сил потратил едва ли не больше самого Дениса, с первой до последней минуты он подсказывал своему подопечному — не давай отдыхать, бей передней. Все эти указания с определенной периодичностью боксер воплощал в жизнь и своего шанса дождался: началось все с левого хука, которым в четвертом раунде действующий чемпион пошатнул претендента, а через полминуты эффектный аперкот принес Сантадеру Сильгадо первое поражение в карьере. Впрочем, понял это он немного позже, когда пришел в сознание после тяжелейшего нокаута.

Еще не успели остыть зрители от этого триумфа Лебедва, как с ринга было объявлено о том, что, вероятнее всего, следующий бой Денис проведет в Нью-Йорке, на легендарной арене Madison Square Garden против Эдди Чемберса. Пока же российский боец уходит в отпуск, абсолютно заслуженный. Он достаточно убедительно защитил свой титул чемпиона мира по версии WBA и дал своим дочерям очередной повод гордиться своим отцом.

Вести.RU ссылка на статью

*