Сначала пострадавшие винили свою рассеянность, но когда стало пропадать еще больше ключей, жители Stoke Newington, на северо-западе Лондона поняли, что здесь что-то не чисто. Позже был обнаружен подлинный подозреваемый: 9-леняя кошка Майло. Она использовала свой магнитный ошейник, с помощью которого открывалась кошачья дверца.

Однако, оказалось, что ошейник притягивал упавшие ключи и, таким образом, добавлялось приключений в домах соседей.

За последние 5 недель киска-воровка унесла на своем ошейнике более 20 связок ключей от домов и машин, как предполагается, путешествуя по соседским домам через кошачьи дверцы. «Майло любит гулять в округе и, посещая соседние дома, видимо, случайно «зацепила» запасные или упавшие ключи.» — говорит хозяйка Кирстен Александер.

Это продолжалось до тех пор, пока мисс Александер не заметила свою киску, прошмыгнувшую сквозь кошачью дверцу, со свисающей с ошейника связкой ключей и таким образом разрешила мучавшую всех соседей тайну. «Когда я увидела Майло, входящую со связкой ключей на ошейнике, то пожалела кошку, потому что ее шея была склонена под тяжестью прилипшего металла»- говорит Кирстен.

Мисс Александер сообщает, что надела магнитный ошейник на Майло, чтобы избежать воровства кошачьей еды соседскими питомцами. Она обнаружила 12 связок ключей на своем заднем дворе и еще 8 разбросанных в доме, а так же 6 недонесеных кошкой до дома — отцепившихся в соседских дворах.

Мисс Александер так же нашла дюжину различных металлических предметов разбросанных по всему дому: гвозди, булавки, шурупы и болты. Она вернула все ключи владельцам и соседи, обладающие достаточным чувством юмора так же смогли увидеть забавную сторону своих потерь.

Сообщает британская газета The Telegraph,

перевод Самара today

Самара today

*