Излучение от мобильного телефона приносит непоправимый вред здоровью малышей
Американские учёные выявили вред электромагнитного излучения от сотовых телефонов, сообщают СМИ. Поэтому беременные женщины должны как можно дальше держать от себя мобильный телефон и пользоваться им только в случае крайней необходимости.
Фото: PATRICK LIN/AFP/GettyImages
Неутешительные результаты выявлены в ходе исследования воздействия излучения от мобильных телефонов на организм беременных женщин, которое провели учёные Йельского медицинского института. У детей пользователей мобильников развиваются такие расстройства, как синдром дефицита внимания и гиперактивность (СДВГ). В некоторых странах количество детей, страдающих от СДВГ, составляет 7%. В США гиперактивность обнаружена у 2 млн малышей. Такие дети не могут долго концентрировать внимание на чём-то, из-за этого плохо учатся, они импульсивны и гиперактивны.
Исследование было проведено на мышах. Мобильный телефон был помещён над клеткой с беременными самками мышей, телефон постоянно находился в режиме «разговор». В соседней клетке поместили такой же телефон, но выключенный. Учёные проводили различные тесты и измеряли электрическую активность мозга животных. Выяснилось, что мышата, родившиеся в клетке с включённым мобильником, подвергшиеся электромагнитному излучению, обладали плохой памятью и у многих были признаки гиперактивного поведения. Хью Тейлор, профессор, руководитель исследования, сделал заключение, что рост числа гиперактивных детей в последнее десятилетие может быть вызван воздействием излучения от сотовых телефонов на матерей во время беременности.
Поэтому беременные женщины должны как можно дальше держать от себя мобильный телефон и пользоваться им только в случае крайней необходимости.
14-11-2012 19:05
Маргарита ДОРЖИЕВА.
Великая Эпоха (The Epoch Times)
***