В канадском Виндзоре завершился второй этап Гран-при по фигурному катанию. Россияне Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко стали третьими в соревнованиях танцоров, получив в сумме 143,39 балла.

Итоги своего выступления Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Илья Ткаченко.»Произвольный танец мы с Катей прокатали очень хорошо – даже самому понравилось. Такого же мнения наши тренеры Игорь Шпильбанд и Алексей Горшков. В коротком танце слегка волновались, но справились с волнением. А сегодня уже всё было совсем по-другому. Для первого старта в сезоне, считаю, мы выступили очень достойно. Жаль только нам поставили очень низкие уровни. Считаю, что заслуживаем намного больше».

Четырёхкратные чемпионы мира Алёна Савченко и Робин Шолковы уверенно победили в турнире спортивных пар, набрав в сумме за две программы 201,36 балла. Вторыми стали канадцы Мэган Дюгамель и Эрик Рэдфорд (190,49), призовую тройку замкнули итальянцы Стефания Бертон и Андрей Готарек (172,03).

В турнире одиночников победил испанец Хавьер Фернандес (253,94), опередив двукратного чемпиона мира канадца Патрика Чана на 10 баллов. Третье место занял японец Нобунари Ода (238,34). Бронзовый призёр чемпионата мира-2011 россиянин Артур Гачинский занял девятое место (199,58).

Россиянка Елизавета Туктамышева поднялась с шестого места на четвертое за счет произвольной программы (168,00 баллов в сумме). В борьбе за третью позицию она уступила всего 0,04 японке Канако Мураками. Неожиданно победила 16-летняя канадка Кэтлин Осмонд (176,45), опередив японку Акико Сузуки на 1,29 балла. Ксения Макарова заняла шестое место, опустившись с третьего (154,11), Полина Шелепень – последняя, 10-я (124,29).