Петербургский «Зенит» на своем поле выиграл у бельгийского «Андерлехта» со счетом 1:0 в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Гол на 72-й минуте с 11-метрового штрафного удара забил Александр Кержаков.

Сейчас в активе «Зенита» 3 очка, у «Андерлехта» — одно.

Лидируют в группе С «Малага» и «Милан»: у команд по 6 и 4 очка соответственно.

Петербургский «Зенит» победил брюссельский «Андерлехт» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Прошедшая в Санкт-Петербурге встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол был забит на 72-й минуте — Александр Кержаков реализовал пенальти, который был назначен за нарушение правил против Александра Анюкова. Этот гол стал для Кержакова 200-м в карьере.

Для «Зенита» это первая победа и первые очки в групповом этапе Лиги чемпионов — 2012/2013. В следующем туре зенитовцы сыграют опять с «Андерлехтом», но уже в гостях. Эта игра состоится 6 ноября.