Российская футбольная сборная в «Лужниках» обыграла команду Азербайджана со счетом 1:0 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Таким образом, набрав 12 очков, команда под руководством итальянского тренера Фабио Капелло укрепила свою позицию на первом месте в группе.

Российская сборная пока обыгрывала всех своих соперников по группе с «сухим» счетом

Как отмечают спортивные комментаторы, во время игры россияне упустили довольно много голевых моментов. Например, в первом тайме Александр Кержаков попал в крестовину ворот.

Автором единственного гола в ворота азербайджанцев стал Роман Широков: на 84-й минуте игры он успешно реализовал назначенный судьей пенальти.

Это уже четвертая победа сборной России в рамках отбора к ЧМ-2014. В пятницу в «Лужниках» сборная России победила Португалию со счетом 1:0. А в сентябре россияне обыграли команду Северной Ирландии (2:0) и разгромили сборную Израиля (4:0).

вторник, 16 октября 2012 г., 18:32 GMT 22:32 MCK