В составе самарского клуба «Крылья Советов» может появиться бразильский футболист Бруно Телеш. Руководство клуба готово заплатить за нового игрока 300 тысяч евро (источник). В составе португальской команды Бруно отыграл 69 матчей, в которых ему удалось забить пять мячей и отдать семь голевых передач.

Клуб «Крылья Советов» был основан в 1942 году. Первый матч нового клуба состоялся 3 мая 1942 года. В Кубке СССР команда дебютировала 30 июля 1944 года в матче против московского «Локомотива». Игра закончилась со счетом 1:5 в пользу команды противника. Свой первый матч в высшем дивизионе СССР клуб «Крылья Советов» провел 21 апреля 1946 года. В тот день команда уступила ленинградскому «Зениту», окончательный счет игры составил 1:2.

После развала советского союза клуб дебютировал в чемпионате России 29 марта 1992 года в матче против «Спартака». Первой победой клуба в чемпионате можно считать матч против петербургского «Зенита», который состоялся 12 апреля 1992 года. «Крылья Советов» тогда одержали победу со счетом 1:0.

1 августа 2011 года состоялся шестисотый матч ФК «Крыльев Советов» в высшем дивизионе на домашнем стадионе. Соперником клуба выступил пермский «Амкар». Такой отметки к тому времени не смог достичь ни один из российских клубов.

В настоящее время главным тренером клуба является россиянин Андрей Кобелев, который пришел на свой пост в 2011 году. В качестве капитана команды выступает белорус Сергей Веремко.

10 июля 2008 года состоялось открытие первого в России общественного музея самарского футбола. Большая часть его экспозиций была посвящена клубу «Крылья Советов».

Свои домашние матчи «Крылья Советов» проводят на стадионе «Металлург». 10 августа 1957 года арена была открыта. Вместительность стадиона составляет 33 001 зрителей. Уже в 2004 году «Металлург» смог похвастаться самой большой посещаемостью среди всех стадионов Восточной Европы. Металлург не раз становился лауреатом всероссийских смотров-конкурсов спортивных сооружений, также он был награжден грамотой президиума ВЦСПС.

С начала существования клуба форма игроков была синего и белого цвета, однако в 2000 году к ним добавился еще и зеленый. Такой цветовой состав формы держится по сей день.

За время своего существования у клуба было три названия, включая нынешнее. С 1942 по 1953 год он именовался «Крылья Советов» (Куйбышев), в 1953 году название сменили на «Зенит» (Куйбышев), но оно не продержалось долго. С 1954 года клуб вернул себе прежнее имя, а в 1991 был переименован в «Крылья Советов» (Самара).

*